当前位置: 首页 > 文件下载 > 正文

吉农院团发〔2020〕4号关于表彰2019年“五四”先进集体和优秀个人的决定

发布时间:2020-05-26 来源: 作者: 浏览次数:

共青团吉林农业科技学院委员会文件

吉农院团发〔2020〕4

     


关于表彰2019年度“五四”先进集体和优秀个人的决定


各学院团委:

2019年,在学校党委的正确领导下,在全校各级团组织的共同努力下,我校各级团组织紧紧围绕立德树人的根本任务,围绕学校中心工作,深入推进 “一导二师三保障”育人模式,在思想引领、校园文化、科技创新等方面取得了一系列的突破和进展。在纪念五四运动101周年之际,特别是广大青年积极投身新冠肺炎疫情防控工作一线,冲锋在前,勇于担当之时,为更好激励引导全校团员青年发挥好生力军和突击队作用,学校团委研究决定,对表现突出的集体和个人予以表彰如下:

授予电气与信息工程学院团委等4个学院团委“五四红旗团委”荣誉称号;

授予生物与制药工程学院学生会等4个学院学生会“先进学生会”荣誉称号;

授予动物科技学院2019级畜牧兽医2班团支部等38个团支部“五四红旗团支部”荣誉称号;

授予农学院2017级园林3班团支部等10个团支部“活力团支部”荣誉称号;

授予赵婷等5名同志“团干部标兵”荣誉称号;

授予于宏佳等10名同志“共青团工作先进个人”荣誉称号;

授予王严超等10名同学“标兵团支书”荣誉称号;

授予高笛等10名同学“大学生自强之星”荣誉称号;

授予张永生等10名同学“五四青年奖章”荣誉称号;

授予王雪峰等10名同学“宣传工作先进个人”荣誉称号;

授予张鑫等94名同学“优秀团干部”荣誉称号;

授予汤潇等309名同学“优秀团员”荣誉称号;

希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩,在今后的学习和工作中继续发挥模范带头作用,努力为我校建设成特色鲜明的高水平应用型大学做出新的更大贡献。




附:吉林农业科技学院2019年度“五四”先进集体和优秀个人表彰名单







共青团吉林农业科技学院委员会

二〇二〇年五月四日









2019年度“五四”先进集体和优秀个人表彰名单

五四红旗团委

电气与信息工程学院

生物与制药工程学院

经 济 管 理 学 院

中 药 学 院


先进学生会

生物与制药工程学院学生会

电气与信息工程学院学生会

经济管理学院学生会

农 学 院 学 生 会


五四红旗团支部

动物科技学院2019级畜牧兽医2班团支部

动物科技学院2019级动物医学6班团支部

动物科技学院2017级动物医学(宠物疾病诊疗与管理方向)2班团支部

动物科技学院2017级动植物检疫班团支部

动物科技学院2018级野生动物与自然保护区管理1班团支部

动物科技学院2018级动物医学(动物疫病方向)3班团支部

电气与信息工程学院2018级电气工程及其自动化1班团支部

电气与信息工程学院2018级计算机科学与技术1班团支部

电气与信息工程学院2018级网络工程本班团支部

电气与信息工程学院2019级计算机科学与技术3班团支部

电气与信息工程学院2019级计算机科学与技术4班团支部

机械与土木工程学院2017级机械电子工程2班团支部

机械与土木工程学院2018级土木工程1班团支部

机械与土木工程学院2018级机械电子工程1班团支部

机械与土木工程学院2019级机械设计制造及其自动化3班团支部

机械与土木工程学院2019级智能制造1班团支部

经济管理学院2017级财务管理1班团支部

经济管理学院2017级工商管理1班团支部

经济管理学院2018级财务管理2班团支部

经济管理学院2018级会计1班团支部

经济管理学院2019级财务管理3班团支部

经济管理学院2019工商管理1班团支部

经济管理学院2019级会计3班团支部

农学院2019级园艺1班团支部

农学院2018级应用生物科学班团支部

农学院2019级园艺2班团支部

农学院2017级园林3班团支部

生物与制药工程学院2017级应用化学1班团支部

生物与制药工程学院2018级制药工程班2团支部

生物与制药工程学院2019级药物制剂1班团支部

食品工程学院2017级食品质量与安全2班团支部

食品工程学院2018级食品科学与工程2班团支部

食品工程学院2019级食品质量与安全1班团支部

外国语(国际交流)学院2018级英语1班团支部

中药学院2017级中药学2班团支部

中药学院2017级中药学3班团支部

中药学院2018级中药学专4班团支部

中药学院2019级中药学5班团支部


活力团支部


农学院2017级园林3班团支部

动物科技学院2018级动物科学1班团支部

经济管理学院2017级国际经济与贸易1班团支部

食品工程学院2017级食品质量与安全2班团支部

生物与制药工程学院2017级制药工程3班团支部

外国语(国际交流)学院2017级英语1班团支部

中药学院2017级中药学专3班团支部

中药学院2017级中药学2班团支部

电气与信息工程学院2017级计算机科学与技术1班团支部

机械与土木工程学院2017级机械设计制造及其自动化(中外合作办学)班团支部


团干部标兵

赵 婷 机械与土木工程学院

张 婧 生物与制药工程学院

杨海燕 食品工程学院

孙宝莹 外国语(国际交流)学院

马 龙 动物科技学院


共青团工作先进个人

于宏佳  电气与信息工程学院

骆鹤飞 动物科技学院

杨 亮 机械与土木工程学院

常津瑞 经济管理学院

何心洁 农学院

张 伟 生物与制药工程学院

魏 登 食品工程学院

刘 迪 外国语(国际交流)学院

刘 锐 中药学院

计晓斌 后勤管理处

标兵团支书


王严超 食品工程学院

邢亚男 农学院

孟 圆 动物科技学院

朱梓滔 生物与制药工程学院

刘建星 中药学院

庄梓琦 外国语(国际交流)学院

于镇民 经济管理学院

任传宇 电气与信息工程学院

常 远 机械与土木工程学院

马德茹 经济管理学院



大学生自强之星

高 笛 经济管理学院

杨 岚 农学院

唐中文 机械与土木工程学院

梁玮琦 电气与信息工程学院

苏旭岩 电气与信息工程学院

贾 月 外国语(国际交流)学院

东 月 生物与制药工程学院

张 淼 动物科技学院

岳文勇 中药学院

张正杰 食品工程学院




五四青年奖章

就业创业奖章 张永生 经济管理学院

科技创新奖章 李云鹏 动物科技学院

明礼诚信奖章 王甜甜 外国语(国际交流)学院

社会工作奖章 李 岑 食品工程学院

社团领袖奖章 崔允祚 生物与制药工程学院

文体特长奖章 金城亿 经济管理学院

志愿服务奖章 蔡佳岐 生物与制药工程学院

实践技能奖章 于佰恒 中药学院

专业学习奖章 蒋金科 生物与制药工程学院

自立自强奖章 吴琦芝 经济管理学院


宣传工作先进个人

王雪峰  电气与信息工程学院

姜 驿 电气与信息工程学院

曹英馨 动物科技学院

梁叶红 机械与土木工程学院

官若鋆 经济管理学院

范馨木 农学院

姚依岚 生物与制药工程学院

姚 涵 食品工程学院

夏 晗 外国语(国际交流)学院

辛灵怡 中药学院


优秀团干部

外国语学院:(3人)

张 鑫 倪昕铎 苏思怡

食品工程学院:(9人)

王严超 唐正祺 魏超越 王洪波 毕家昕 张浩然 徐艺萌 邹佳琪 朱冠蕙

机械与工程学院:(11人)

许 琪 姜恩彧 刘 浩 王占魁 张玉莹 郑福建 周 跃 孙宇航 苗 宇 王雪淳 黄岳迁

生物与制药工程学院:(9人)

孙 悦 周菁菁 赵金中 李永豪 张 蝶 刘 硕 孙琛琛 张家振 张瀛龙

电气与信息工程学院:(12人)

刘昊楠 苏旭岩 耿天娇 梁玮琦 王洪宇 姜 驿 幺贺贵 王 进 王 睿 薛焕新 李金旺 王雪峰

中药学院: (9人)

何建暄 李松光 侯文晶 荣晓庆 申冬雪 李 欣  孙晓杭 崔鑫宇 刘雨溪

动物科技学院:(13人)

王舒凡 魏 爽 隋立威 张新玉 李轩宇 王金琦 刘星辰 姚宇轩 张 健 肖智远 周靖超 史文鹏 袁博文

农学院:(10人)

徐金颢 曹月岩 刘 伟 王 琦 邓 琳 宫小桐 秦宗星 何笑清 李煜欣 刘佳慧

经济管理学院:(18人)

周宏伟 王晓梅 杨玉飞 范倩倩 高雪松 李光睿 王绍全 冯 丹 孙贝贝 姜禹帆 孟 雨 张嘉仪 潘 婷 黄顺泽 费伟丹 贾旭颖  薛 园 田晓雪

优秀团员

动物科技学院:(41人)

汤 潇 曲旭涛 王舒凡 庞铃津 姜美涵 刘 峥 王 佟

朱石荻 董俐兵 赵 青 李世关 康鑫磊 张伟静 李欣蔚

王千寻 于继宝 温 娅 李泽弘 曾叶聚 汪新尧 李弘哲

郑炜钰 周礼君 俞佳钰 林钰灵 宫凤颖 杜 衡 董 爽

姚婉汝 周海盟 潘玉航 蒋梦妮 孙浩宇 孙俊勃 孙凰员

马明阳 侯大龙 王可硕 闫树慧 崔 郅 池 龙


经济管理学院:(55人)

于文旭 刘 畅 乔 钰 杨 杰 于卓鑫 王龙强 杨玉堂 常 卓 马 洁 芦 越 赵星泽 刘恺涵 徐振兴 潘 婷 梁 冉 孙 宇 张臣臣 董佳轩 吴纪慷 丁 悦 刘 倩 贺 丹 王子欣 侯巧玲 张春喆 邓 宁 姚 凡 陈 雷 许瑞雁 周志轩 韩欣伯 孙 源 杨 昆 汪 雪 张雪松 陈烁宇 王雨霏 兰博雅 曹 阳 沙韵含 张洵铭 陈建鑫

王容海 李海涵 李思锐 袁立君 张庆玲 李云菲 王西恩 李梦楠 赵翊璇 王子欣 张 震 袁 怡 周生鹤

生物与制药工程学院:(34人)

李明东 温悦含 张瀛龙 李 璐 谢胜利 韩 颖 王 瑞

彭 友 王加男 王太玮 张耀文 母 舰 王一尧 赵晗霖

刘奕君 潘 硕  孙 妍 王伟艳 王 琦 张鑫宇 李红斌

刘婉莹 迟慧颖 朱思润 许振兴 金 佳 毕钧夺 彭雨鑫 徐 铮 娄 鸽 陈靖雯 段红雯 生安琪 邓思琦

机械与土木工程学院:(34人)

张 洋 岑海鹏 胡钧垡 兰 迪 梁叶红 王 炟 侯春来

黄岳迁 唐海亮 万宏伟 姚 峰 殷秋雯 张涣宇 赵泽辉

李业华 娄 刚 张永强 陈 銃 刘雨婕 宋彩侠 赵利成

张俊赫 孟 凡 叶 鑫 周海龙 林 淳 王晶瑶 张雪松

刘明宇 卢琳琳 马晓龙 张钰鹏 王俊龙

食品工程学院:(28人)

孙文菲 王雨欣 蒋 宇 徐士尧 郭思宇 管佳齐 张 楠 刘佳鑫 张正杰 金 晟 黄丽艳 王梦娇 张 彪 刘 嘉 肖 锋 顾英琪 李  硕 路艳飞 单维婷 陈文飞 张嘉心 王新楠 丁兰卉 徐艺萌 于金杭 李展博 邢 瑶 李 冰

电气与信息工程学院:(39人)

任传宇 蔡志强 吴广鑫 赵冠彭 王奕傲 马 静 王天宇

崔关欣 朱若兮 郭子钰 姚东来 白家旭 陈思琪 法长利

吴 仪 谢尚婷 阎春絮 杨一政 张 旭 赵 莹 朱文静

朱珊珊 高思琦 李 静 李科洋 李晓雨 李展望 刘佳琳

刘泉靓 刘小宇 吕佳琪 王 龙 许 菲 张海中 张建国

郑晓云 曹明升 袁一铭 郭佳雯

外国语(国际交流)学院:(7人)

汪冬雪 刘 垚 王 鑫 邬 晓 杨 航 张赛璇 庄梓琦

农学院:(40人)

隋宗妨 刘 淼 高 怡 刘明月 李谭婉 吕纪庆 詹开元

钟 格 阮汝佳 王 艳 付如裕 关东旭 王鹏宇 李思宇

吕晓静 辛明航 张 浩 张 琪 李星竺 陈莹莹 赵甜甜

兰东玲 丁 宇 尹 航 曹馨元 李艳芳 唐龙彦 周嘉蕙

高鑫淼 陈仙仙 刘秋圆 梁晶晶 朴滢钰 郑佳炳 徐 颖 于 迪 邝文俊 董 葳 李 爽 罗宇晨

中药学院:(31人)

黄 鹂 王明强 于佰恒 梁东胜 辛瑞瑞 周家红 郭喆平 嘎玛曲珠 苏 慧 田闵元 奉 晗 殷晓阳 刘 瑶 黄日康 谢晴晴 牛 洋 宫艳梅 王 莹 徐钰童 姚楚育 周 乐

杨淯涵 何玉蝶 王明会 陈南希 李华华 程增盛 贾 博

李抒洁 韩 旭 夏凌涵















友情链接:
组织概况 办事大厅 理论学习 文件下载 学生组织
版权所有 2018-2019 吉林农业科技学院团委
访问量:
青春农苑

旧版网站